БОУ г. Омска «Лицей №145»
г. Омск, Омская область

Полное название образовательной организации

бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Лицей №145»

Краткое название образовательной организации

БОУ г. Омска «Лицей №145»

Наша школа основана в 1990 году.

Первоклассников принимали в школу 1 сентября 1990 года у кинотеатра им. 22 Декабря 1918 года. Всего было 158 первоклассников. Праздник проводила Струценко Ольга Александровна. А учили их: Клок Валентина Афанасьевна, Охотникова Галина Николаевна, Астафьева Людмила Викторовна, Неворотова Нелли Михайловна, Зайцева Людмила Викторовна, Радченко Светлана Владимировна, Олейник Елена Николаевна.

Занятия в школе начались в октябре. Торжественное открытие состоялось 24 сентября 1990 года. Принимала линейку директор школы Мыльникова Валентина Дмитриевна. Именно она достраивала школу, набирала педагогический коллектив.

С 2012 г. нашу школу возглавляет Лоскутова Наталья Владимировна.

В 2014 г. школа приобрела статус лицея.

Сегодня в лицее работают 67 педагогов, учатся 1325 школьников. В лицее два спортивных зала и малый гимнастический зал, столовая, библиотека,  читальный зал, актовый зал, зимний сад. Постоянно работает Совет Соуправления, в который входят представители от учителей, родителей и учащихся.

В 2020 году наш лицей отметил 30-летний юбилей. Мы гордимся успехами и достижениями выпускников, учащихся и педагогов лицея.

Образование и формы обучения

Семейное образование; формы: очная, дистанционная по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В случае имеющихся рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии образовательная организация имеет возможность реализовать адаптированные образовательные программы, в том числе дистанционно.

Нормативные сроки обучения и срок действия государственной аккредитации образовательной программы

• Уровень начального общего образования – 4 года;
    • Уровень основного общего образования – 5 лет;
    • Уровень среднего общего образования – 2 года.

Срок действия государственной аккредитации по основным образовательным программам 29.05.2025 года.

Образование осуществляется на русском языке.

Документы не выбраны